Не советую. Лучше переплатить немного, но купить нормальный холодильник
| Бесплатная доставка |
| Габариты (ШxГxВ) | 60x62.5x145 см |
|---|---|
| Количество дверей | 2 |
| Количество камер | 2 |
| Количество компрессоров | 1 |
| Морозильная камера | сверху |
| Тип | холодильник |
| Управление | электромеханическое |
| Хладагент | R600a (изобутан) |
| Цвет / Материал покрытия | белый / пластик/металл |
| Энергопотребление | класс B (325 кВтч/год) |
| Автономное сохранение холода | до 12 ч |
| Минимальная температура в морозильной камере | -18 °C |
| Мощность замораживания | до 3 кг/cутки |
| Размораживание морозильной камеры | ручное |
| Размораживание холодильной камеры | капельная система |
| Общий объем | 250 л |
| Объем морозильной камеры | 60 л |
| Объем холодильной камеры | 190 л |
| Вес | 55 кг |
| Возможность перевешивания двери | есть |
| Генератор льда | отсутствует |
| Климатический класс | N |
| Материал полок | стекло |
| Уровень шума | до 41 дБ |
Не советую. Лучше переплатить немного, но купить нормальный холодильник
Спасибо Яндекс маркет
Холодильник сломался через 2 недели, неплотности в "запенке", то есть чтобы починить, надо разломать полхолодильника. Позвонил в 2 сервиса, в г. Электросталь и в г. Москва. Московский сервис приехал через неделю, посмотрел на месте, теперь жду, когда его заберут для дальнейшего вскрытия. Электросталь (какой-то Best Service) только через неделю перезвонил, чтобы согласовать выезд мастера. В результате пошла вторая неделя, как я без холодильника, а этот кусок железа стоит и ждёт когда его заберут на проверку. Вчера не выдержал - купил новый, нормальный, так он и работает ещё тише. Таким образом, гарантия вроде бы и есть, но фактически вряд ли кто-то будет ждать несколько недель, пока с холодильником что-то сделают, без него долго не прожить, поэтому если сломается - будьте готовы к покупке нового.
Покупала холодильник за 10880 плюс 550 р доставка, купила холодильник для дачи, так как теперь являясь счастливым обладателем дачного участка и нужен конечно холодильник, цена приятно удивила , потому даже не раздумывала , был отзыв который напугал, про то что холодильник живет своей жизнью, но сильно выбирать не приходится так как бюджет ограничен. И вот холодильник стоит у меня дома , ура! Включила как по инструкции , так как привезли сейчас то отстоялся он у меня только часок , охладился в течении 15-20 минут, морозилка сразу дала понять , что с ней шутки плохи и по звуку и по быстроте понижения в ней температуры) внизу стало прохладнее но я не успела оценить это так как выключила холодильник после 40 минут работы, индикатор горит зелёным , лампа освещения горит достаточно ярко , и хорошее расположение не сбоку а получается на потолке под морозилкой , не будет загораживался продуктами, можно поменять расположение дверей тоже +, двери закрываются мягко , сильно ничего не хлопает, очень напоминает мне раньше стоявший Стенол, очень будет удобно поставить микроволновку наверх, достаточно широкая крышка , говорят конечно что якобы нельзя ничего ставить но выбирать не приходится , полок две штуки плюс та которая над фруктовыми ящиками , ее переместить наверх к этим двум не выйдет ) ( пробывала)))), на двери три полки , вместительные и большие, цвет пластика не голубой а белый , хотя на фото при заказе думала , что голубого оттенка , это не принципиально! Так что думаю для дачи просто шикарный вариант и за такие деньги , очень приятный дизайн, раньше Бирюса была очень хорошим холодильником , но раньше все было качественней , так что будет смотреть как нынешние технологии влияют на качество производимой продукции ) удачных покупок !
Обладатель сего холодильника уже третий день.Холодильник очень симпатичный, покупался, как второй холодильник для хранения более-менее долгосрочных заготовок к дорогому двухкомпрессорному гиганту Либхеру в коридор.Либхер , конечно, по уровню шума тише , но и цена в 4 раза выше. Но опять же шум не достигает точки недовольства хозяев( если не спать с ним рядом в обнимку ))).За первые три дня напугала бесперерывная работа , и как назло, не мог градусник найти, чтобы померить температуру в нём, чтобы выставить оптимум.Но повернув переключатель в положение 2, получил чёткую работу с перерывами, как у всех других холодильников( сравниваю опять же с Либхером и стареньким и вечным Зилом), температура на второй полке холодильника 6 градусов( то есть абсолютно в норме), морозильник морозит отлично. Надеюсь , послужит верой и правдой долгие годы
Бирюса 136 KLEA. Совершенно не понятно ведёт себя морозилка: темпра в ней сама собой колеблется от -22...24, до... -5!!! Независимо от загрузки в неё того или иного кол-ва продуктов. Регулятор кручу между 5ю и 6ю. Замороженные овощи в пачках то и дело достаю слипшимися, смёрзшимися (т.е. они там оттаивают, снова замерзают и... так по кругу?). Это какая-то фича? При этом, нижняя камера так же неадекватна: вдруг, ни с того, ни с сего могут неслабо подмёрзнуть фрукты на самой нижней полке!!! Независимо от внешней темпры... Поставил туда небольшой пузырь с водой - так вот, она там то замёрзнет, то оттает!!! Холодильнику всего-ничего - 2й месяц, а описанные проблемы начались сразу!!! И он всё ещё(!!!) источает заводской запах - малоприятный, который инструкцией был обещан исчезнуть в скором времени после начала эксплуатации. У меня Бирюса выпуска 1982(!!!) года всё ещё на ходу. Никогда не было ничего похожего в новым. Но стала сдавать... Подумал, ну раз они - бирюсы - такие, пусть новый холодильник будет тоже Бирюса. Даже не знаю, что думать. Разочарован чрезвычайно!
Аппарат прекрасно разместился на нашей 5-метровой кухне, а на нём сверху (невзирая на инструкцию) хватило место для микроволоновки, чайника, сифона и кофемолки. Подсветка диодная. Для тех, кто выбирает холодильник по компрессору: в моём экземпляре стоит Jiaxipera TT1114Y.
Купили такой холодильник за 10550 руб. из соображений компактности по высоте и исходя из положительных отзывов, вроде не прогадали. Нужен был холодильник именно 145 см высоты, т.к. на него очень удобно ставить микроволновку и при этом до нее дотягиваться всем в семье :). Оказалось, что при такой небольшой высоте, он получился даже очень вместительным и с большим количеством полок и ниш. Установили все по инструкции, дав отстояться после мороза сутки, затем поставили, включили на максимум регулятор, а когда он охладился, то переставил регулятор в положение 3. Этот холодильник совершенно не слышно, как будто не работает. Даже относительно новый Samsung RL34, который работает 3.5 года и находится по соседству с этим, просто жужжит как самолет по сравнению с Бирюсой. Рекомендую этот холодильник, эконом вариант, но радует очень.
Холодильник купил недавно, так что адекватно оценить не могу, но в целом нравится. Холостяцкая модель, для большой семьи лучше брать что-то по больше))
Информационные сведения о продукции несут справочный характер и не является публичной
офертой.Характеристики, набор поставки и в том числе внешний вид товара могут отличаться от указанных или быть
изменены производителем без предварительного уведомления. Если вы заметили не правильную,ошибочную или
некорректную информацию в описании товара, пожалуйста сообщите нам на почту service.chepochem@mail.ru
*Рассрочка доступна только на тех
товарах, где имеется кнопка рассрочки