| Бесплатная доставка |
| Установка | отдельно стоящая |
|---|---|
| Тип загрузки | фронтальная |
| Тип стиральной машины | автоматическая |
| Габариты (ВхШхГ) | 85x60x44 см |
| Максимальная загрузка | 8 кг |
| Скорость отжима | 1300 об/мин |
| Класс стирки | А |
| Класс отжима | В |
| Класс энергопотребления | А+++ |
| Количество программ | 18 |
| Программы стирки | MPS+: Perfect 20° Mix & Wash, MPS+: интенсивная 40°, MPS+: гигиеническая 60°, MPS+: быстрая интенсивная 59 мин., хлопок + предварительная, хлопок, быстрая 44 мин, быстрая 30 мин, быстрая 14 мин, детская одежда, шерсть, деликатная, синтетика, ручная, полоскание, слив + отжим |
| Тип управления | электронный |
| Дисплей | есть |
| Таймер отсрочки стирки | есть |
| Отложенный старт | 24 ч |
| Выбор степени загрязнения | есть |
| Выбор температуры | есть |
| Выбор скорости отжима | есть |
| Блокировка управления | есть |
| Дополнительное полоскание | есть |
| Гигиена+ | есть |
| Лёгкая Глажка | есть |
| Электроннный интерфейс Touch | есть |
| Smart Touch (управление со смартфона) | NFC |
| Индикация включения | есть |
| Времени до окончания программы | есть |
| Отсрочки старта | есть |
| Блокировка дверцы | есть |
| Защита от перелива | есть |
| Контроль пенообразования | есть |
| Контроль дисбаланса | есть |
| Автоопределение загрузки | есть |
| Инверторный мотор | есть |
| Барабан | Shiatsu |
| Основные особенности | MPS+, ПАР |
| Материал барабана | нержавеющая сталь |
| Материал бака | SILITECH |
| Диаметр загрузочного люка | 35 см |
| Угол открывания двери | 170°С |
| Потребление воды | 55 л |
| Потребление электроэнергии (при полной загрузке) | 1.05 кВт-ч |
| Уровень шума (стирка / отжим) | 51 / 77 дБ |
| Максимальная мощность | 1550 Вт |
| Цвет | белый |
| Гарантия | 1 год |
| Страна-производитель | Россия |
За последние два года купили три машинки себе и родителям. Отличное соотношение цена качество. У нас таксы, поэтому много стирки. Машинка справляется с шерстью отлично в режиме обработки паром. Входят самые большие пледы. Инверторный мотор практически неслышно при стирки Но при наборе воды и сливе шум очень сильный, сравниваем с ушедшими на покой Бош и Аристон. Хорошо и быстро отстирывает на фирменных коротких программах Очень компактная Из минусов кроме шума следует отметить склонность к перемещению при отжиме. Приходится переодически возвращать на место. Качество отжима и стирки полностью устраивает Пользуемся японскими порошками стираем при 20 градусах. Отжим всегда не более 1000. Этого хватает. Две машинки работают в области с отвратительными энергосетями (170-250 В) пока нареканий нет. Из минусов. Мы стираем гелями. Для их использования в предварительной стирке в отсек основной стирки ставится контейнер, чтобы гель не вытек в этап предварительной стирки. Это есть в инструкции. Но Служба поддержки и сервис центры незнают его артикул и не могут подобрать. Лайфхак: перешли на отжим при 900 об/мин. машинка стоит как вкопанная. Качество отжима нас устраивает. Белье не портится.
За последние два года купили три машинки себе и родителям. Отличное соотношение цена качество. У нас таксы, поэтому много стирки. Машинка справляется с шерстью отлично в режиме обработки паром. Входят самые большие пледы. Инверторный мотор практически неслышно при стирки Но при наборе воды и сливе шум очень сильный, сравниваем с ушедшими на покой Бош и Аристон. Хорошо и быстро отстирывает на фирменных коротких программах Очень компактная Из минусов кроме шума следует отметить склонность к перемещению при отжиме. Приходится переодически возвращать на место. Качество отжима и стирки полностью устраивает Пользуемся японскими порошками стираем при 20 градусах. Отжим всегда не более 1000. Этого хватает. Две машинки работают в области с отвратительными энергосетями (170-250 В) пока нареканий нет.
Машинку купили в середине 2018 года. Сначала всё нравилось, кроме грохота сливного насоса, но с ним мирились. Через полгода стали плохо срабатывать сенсорные кнопки. Чтобы изменить параметры стирки или хотя бы начать ее, нужно раз десять ткнуть в кнопку с разным усердием. Где-то через год начал глючить переключатель режимов стирки. Так как он работает по принципу изменения электрического сопротивления, а не физически переключает разные каналы, и изменяет сопротивление от 10 Ом до почти 1 мегаОма, что требует высокой точности не только АЦП, но и самих резисторов, то выход из строя этой приблуды - исключительно вопрос времени. Более того, даже в режиме ВЫКЛ плата не обесточивается, а тоже выставляется определенное сопротивление. Теперь машинка думает, что кто-то постоянно крутит этот перелючатель и пищит раз в 1-10 секунд и во время работы, и во время простоя. Плюс очень сложно выставить какую-то конкретную программу. Видимо, из-за неточных значений сопротивления. В начале ноября 2020 начал гудеть подшипник барабана. Теперь живём как на военном аэродроме. О тишине во время стирки забыли, а так как белье стирается практически постоянно, а закрытая дверь не помогает от этого воя совершенно, встал вопрос о покупке новой машинки, ибо узнал, что бак у этой не разборный, а платить за ремонт с распиливанием и склейкой бака с учетом остальных косяков не вижу смысла. Предыдущая машинка была Bosch Maxx 4 - проработала около 15 лет лишь с заменой сливного насоса и щеток двигателя. Да и до сих пор идеально работает в деревне после полной разборки, чистки и сборки. Для чего нужно приложение - вообще не понятно. Управляется только через NFC, ни о каком Wi-Fi и речи нет, полностью дублирует возможности ручного управления на машинке. Зачем пользователю платить за этот наворот? В общем, выброшенные деньги. Покупая стиральную машину не рассчитываешь на то, что ее придется менять через два года, как и холодильник, например.
Никому бы не порекомендовал эту машинку! Вызвали мастера, который обслуживает такие машинки в том числе и по гарантии. Причину четко не назвал. Может двигатель, может плата управления... Вообщем, похоже чтобы ее починить, нужно поочередно поменять все узлы.
Стиральная машина поставляется в дешевой упаковке из полиэтилена. В целом доволен устройством. Потребляет около 350-600Вт за стирку на режиме "цветные 40" с минимальным загрязнением и 1300об./м. При быстрой стирке на 30мин. и 1000об./м. около 190-300Вт. На обычных режимах, не входящих в умные, потребление электричества больше. Около 500-600Вт в среднем за стирку. Потребление воды не замерял. Все плюсы по тихой работе в части операций бесполезны из-за громкости в других. сама стирка проходит очень тихо. Т.е. вращение барабана и перемещение белья. А вот забор воды, отжим очень громкие. При заборе воды проблема шума еще в том, что выдвижной отсек для порошка имеет прямые отверстия наружу. Т.е. отсек никак не закрыт от внешней среды и из-за узких проходов звук еще сильнее усиливается. Приложения для использования по NFC бесполезно. Во-первых, постоянно отваливается авторизация. И нужно заново заходить, либо регистрироваться. Во-вторых оно выполняет теже действия, что физическое управления. Нельзя создавать собственные программы с необходимым временем, оборотами и т.д. Только изменять параметры в существующих режимах, как и при физическом управлении. Также есть проблема с посторонним бесполезным шумом. Издает щелчки. Например поставили таймер и она все время будет издавать тикающий звук все время простоя. Либо идет стирка и барабан остановился и опять этот звук. В общем она постоянно во время работы или простоя издает этот бесполезный звук. Тех. поддержка сказала обращаться в сервисный центр. Но думаю, что это бесполезно. Т.к. с завода так выпускают, а не брак. Также в последнее время при вращении барабана появился странный гул. Может пошипники издают или прочие механизмы. Звук посадки/взлета самолета при остановке барабана. Но во время цикла так звук бывает 1-2 раза.
Информационные сведения о продукции несут справочный характер и не является публичной
офертой.Характеристики, набор поставки и в том числе внешний вид товара могут отличаться от указанных или быть
изменены производителем без предварительного уведомления. Если вы заметили не правильную,ошибочную или
некорректную информацию в описании товара, пожалуйста сообщите нам на почту service.chepochem@mail.ru
*Рассрочка доступна только на тех
товарах, где имеется кнопка рассрочки