Привезли доставщики примерно 2-2.5 недели назад, уже после их ухода нашел вмятину небольшую сбоку холодильника, но дело не в этом... судя по их "технике" доставки (торопились очень) они на нем танцевали и пинали ногами возможно... Потом он стоял несколько дней без подключения, потом я его помыл, отрегулировал ножки, подключил в сеть... сразу же были странные громкие звуки (как я понимаю это звуки хладагента), я думал пройдет через какое то время... Я ушел из квартиры примерно недели на 2, холодильник все это время работал, оставил там некоторое количество продуктов, регулятор температуры я с изначальных 3 переключил на 2-ку, кнопку быстрой заморозки не трогал... Прихожу и наблюдаю все ту же картину с громкими звуками (то скрип как по стеклу, но очень сильно или как будто где то сверлят соседи, то как будто мяукает\пищит, то как будто касатки простите спариваются, то как диал ап модем из 90-х, ночью даже жутковато становится такое слушать…) в общем ассоциаций со звуками всех не перечислить… А компрессор работает довольно тихо… Обычно в общем… Если проблема не исчезнет, то наверное придется бодаться с производителем\сервисом… Пользуюсь холодильником дня 2-3… До этого стоял недели две включенным в сеть, но дома меня не было… Холодильник всем устраивает, но звуки это нечто, в первый раз с таким сталкиваюсь… В отзывах видел неоднократно подобные жалобы по данной модели и по другим тоже... У самого такие догадки: -хладагента переизбыток\нехватка -плохая сборка -не правильная и небрежная перевозка.



Копировать ссылку