Красная цена такой поделке 5 тысяч в базарный день - производит отвратительный шум после встраивания при работе. Такое впечатление, что от барабан неровно работает, дёргано. Возможно от отраженного воздушного потока от колпака, возможно еще от чего-то. Бывает иногда что такого шума нет, особенно при повторном включении. Планирую приложить видео этого бага, как только пойму как это тут сделать. И теперь камень в огород Я.Маркета. В характеристиках вытяжки до сих пор значится "Максимальный уровень шума - 42 дБ". Это наглая ложь, даже сам производитель такого написать в инструкции себе не позволил. Там написано 56 дБ при 1000 куб/час (см. фото из инструкции). Что тоже как бы не позволяет их притянуть за вранье, так как производительность 650 куб/час. Поскольку решающим фактором для выбора был малый шум, то считаю размещение данной информации дает данному нечестному производителю конкурентное преимущество над аналогами, которые дешевле и, вероятно, лучше. Нельзя конечно исключать просто производственный дефект, но все заново разбирать на кухне мне тоже не улыбается.
Достоинства:
конструкция выглядит как работоспособная, ничуть не выделяется в негативную сторону по виду среди собратьев
Недостатки:
Голимые пластиковые лопасти центробежного вентилятора. Это было бы оправдано, если бы влияло положительно на малую шумность при работе, однако это не так. Обратный клапан в виде двух лепестков просто валялся отдельно в коробке, в инструкции ничего по поводу установки обратного клапана не было сказано. Вранье на Я.Маркете про характеристики вытяжки (См. подробности в комментарии)