1. Работа импульсами - это какой-то ущербный принцип работы, издевательство над здравым смыслом. Жутко раздражает. Постоянно щелкает и то гудит, то нет. Это как если бы, например, фен на средней скорости дул бы порциями в два раза реже. В голове не укладывается, как можно выпускать такие изделия и продавать под видом нормальных. Даже мой прораб (узбек, неизбалованный современной техникой) офигел от функционала плиты. До этого была другая индукционка (Siemens). Стоила дешевле этого чуда. Там нельзя было даже выбрать конфорку одной кнопкой. Но Siemens умела плавно регулироваться и не шумела вообще на "малых оборотах". Шум же на большой мощности воспринимается вполне нормально - сразу видно "плита старается" :) (тем более шум равномерный, а не с постоянными переключениями). 2. Плита меньше на 3/5мм по ширине/высоте, чем заявлено, из-за чего выпил в столешнице (заказная, поэтому делалась без доступа к плите), сделанный по инструкции оказывается слишком большой. Плита опирается на столешницу всего на 2.5-3мм стекла с каждой стороны. Под стеклом должен быть уплотнитель, который почему-то черный (для белой плиты!). По инструкции его нужно клеить с отступом 2мм от края внутрь, но там уже начинается вырез в столешнице, поэтому герметичность соблюсти сложно. В итоге пришлось клеить уплотнитель в стык. Понятно, что черный уплотнитель немного видно на белой столешнице. Плюс варочная панель держится ненадежно на этих 2.5-3мм. Никому не рекомендую Zigmund&Shtain. Ужасно расстроен выбором. Изначально не хотел брать неизвестный бренд, но выбор белых трехкомфорочных индукционок крайне мал. Пришлось рискнуть и взять Zigmund&Shtain. Разочарование!!! Upd через две недели: Изменил оценку с 1 на 3. Гул и щелчки не так сильно напрягают. Их обычно не слышно из-за других шумов. Разве что утром, когда готовишь в тишине пока другие спят. Также величина шума и щелчков зависят от посуды. На хорошей массивной посуде с обязательно плоским дном шумы раза в 1.5-2 тише. Пользоваться можно.
Достоинства:
Приятный внешний вид, удобное управление.
Недостатки:
1. Zigmund&Shtain CIS 029.45 WX работает импульсами, всегда только на максимальной мощности! В поддержке подтвердили, что так и задумано. Выглядит это так: секунду плита гудит на максимальной мощности, 3 секунды - тишина, секунду гудит, 3 секунды - тишина, - и так по кругу. При этом каждое включение/выключение сопровождается громкими щелчками реле. Чем меньше мощность, тем больше паузы и меньше время гудения. 2. Менее важно (т.к. легко обходится, если предупрежден): размеры не соответствуют заявленным. 3. НЕ поддерживает 2-3-х фазное подключение (380В). Но это беда очень многих современных варочных панелей. По крайней мере трехкомфорочную панель с поддержкой нескольких фаз найти не удалось.